Глава Мурманской области направила соболезнования семье Виктора Леонтьевича Тимофеева

15 июня 2015 в 15:41, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун направила соболезнования родным и близким Виктора Леонтьевича Тимофеева. Заслуженный работник культуры РСФСР, Почетный гражданин города-героя Мурманска, член Союза журналистов СССР (России), член Союза писателей СССР (России) Виктор Леонтьевич Тимофеев скончался на 76 году жизни в ночь с 13 на 14 июня.

В телеграмме глава региона подчеркнула, что уход Виктора Леонтьевича стал большой утратой не только для его родных, коллег и друзей, но и для всех северян, влюбленных в родной край.

«Легенда региональной журналистики, один из ярчайших талантов заполярной поэзии, горячий патриот Мурмана, Виктор Леонтьевич оставил в истории и жизни нашего края неизгладимый след. Памятником его дарованию и неукротимой энергии можно назвать областную писательскую организацию, у истоков создания которой стоял Виктор Леонтьевич, День славянской письменности и культуры, к возрождению которого в России он приложил немало сил. Частица души Виктора Леонтьевича есть и в реальных монументах, украшающих столицу Кольского Заполярья, – памятнике Первоучителям и памятнике Ждущей. Но, конечно, главным памятником поэту всегда служит его творчество, которое навсегда останется неотъемлемой частью культурного наследия Мурмана», - отметила Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter