Передвижная детская библиотека посетила юных читателей поселка Корзуново

15 июня 2015 в 14:44, Корзуново
Библиотекари подготовили  для детей  оздоровительного  лагеря  средней  школы  № 7 им. Ю.А. Гагарина настоящий  сладкий праздник  «Шоколадные истории».

История появления  сладкого лакомства  вызвала неподдельный интерес детей. С внимание м школьники слушали о том, что несколько тысяч лет назад в Мексике  один их жителей  племени ацтеков обратил внимание на плоды неказистого дерева какао. Он сварил плоды и получил напиток, который ему понравился. От напитка поднималось настроение. Он решил, что плоды дерева какао рождены богами и попали на землю из рая. Плоды какао стали символом племени ацтеков.    

Электронная презентация позволила детям виртуально побывать в современных музеях шоколада России, Мексики, Германии, Австралии, Бельгии, Китая, Испании. Восторг вызвали необычные фигуры из шоколада, вошедшие в книгу рекордов Гиннеса. Среди них были: одежда  шоколадная, комната, небоскреб, различные сладкие  скульптуры из белого, темного и молочного шоколада.

Особое оживление вызвали викторины и  конкурс «Марс и Сникерс». Ребята угадывали по вкусу с завязанными глазами, кусочек какого из шоколадных батончиков им достался.

Завершилось мероприятие просмотром поучительного мультфильма «Сладкая сказка», где говорилось о дружбе, осуждалась жадность, а главное  показан полностью процесс производства любимого лакомства детей и взрослых.

Весь праздник с детских лиц не сходили улыбки.

Завершился праздник угощением вкусными конфетами  всех участников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter