В Полярных Зорях готовятся к открытию МФЦ

15 июня 2015 в 11:53, Полярные Зори
1 января 2016 года в Полярных Зорях откроется Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день продолжаются ремонтные работы, а к началу следующего года Центр откроет свои двери по адресу ул. Сивко дом 3. Создание подобных центров – это выход на более высокий уровень предоставления муниципальных, региональных и федеральных услуг и, как следствие, повышение качества жизни населения.
Уникальность центра заключается в его многофункциональности.

Подготовка документов зачастую требует обращения в учреждения различного уровня подчиненности, МФЦ объединит федеральные, региональные и муниципальные органы власти, что максимально упростит процесс оформления документов, сократит финансовые затраты и время.

В МФЦ действует «принцип одного окна». Такая схема с успехом противодействует проявлениям коррупции, исключает услуги посредников и долгие хождения по кабинетам. Жители Полярных Зорь смогут оформить документы, получить справки без очередей и метаний из одной организации в другую.

Для удобства жителей Африканды принято решение организовать работу специалистов МФЦ непосредственно в поселке. В определенные дни специалист МФЦ будет вести прием в Африканде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter