В Мурманске единороссы поздравили молодых мам

15 июня 2015 в 07:24, Мурманск
В пятницу, 12 июня, в Мурманске Государственном областном бюджетном учреждении здравоохранения «Мурманский областной перинатальный центр» в рамках партийного проекта «Крепкая семья» состоялось поздравление матерей, чьи дети родились 12 июня - в День России, сообщает ER.RU.

Поздравить женщин и вручить им подарки в учреждение здравоохранения приехали Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», Председатель комитета по образованию, науке и культуре Мурманской областной Думы, заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» Наталия Ведищева и Заместитель министра здравоохранения Мурманской области Людмила Ушакова.

Всего в этот день в перинатальном центре к моменту приезда делегации родилось трое малышей: два мальчика и девочка.

«У нас сегодня очень почетная миссия: мы поздравляем мам с рождением детей. Очень символично, что они родились в такой знаменательный для России день. Есть очень хорошая песня «С чего начинается Родина». Для этих малышей Родина начинается с этого прекрасного современного перинатального центра, с замечательного города-героя Мурманска. Хочется пожелать им, чтобы они были лучше нас, успешнее нас. Пусть они растут здоровыми и счастливыми», - сказала Наталья Ведищева.

«За 5 месяцев 2015 года у нас состоялось 3667 родов, родилось 3717 детей. Хотелось бы сказать, что Мурманский областной перинатальный центр, где мы сейчас находимся, - это учреждение третьего уровня оказания медицинской помощи акушерско-гинекологического типа. Это то самое место, где на свет появляются дети и при нормальных физиологических родах, и тогда, когда роды проходят сложно. Здесь созданы все условия, чтобы роды проходили максимально комфортно и безопасно для женщин и новорожденных», - отметила Людмила Ушакова.

Наталья Ведищева и Людмила Ушакова поздравили молодых мам – Надежду Иванову, Екатерину Казакову и Татьяну Хохлухину - с рождением детей и вручили им цветы и памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter