Старшину войсковой части Северного флота привлекут к ответственности за избиение подчиненных

14 июня 2015 в 12:17, Полярный
По обращению "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" возбуждено уголовное дело в отношении старшины войсковой части 31360 Северного флота Ивана Дергачева.

Один из срочников, который находился в его подчинении, пожаловался по телефону матери, что старшина неоднократно бьет его и других военнослужащих. Пострадавший был призван из Санкт-Петербурга, поэтому его мама обратилась за помощью к местной правозащитной организации.

- На основании полученных сведений юристы «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» в срочном порядке обратились в военный следственный отдел Следственного комитета России, а также военную прокуратуру и к командованию Северным флотом с заявлением о применении насилия и унижения чести и достоинства военнослужащего, - сообщает организация. - Это не первый инцидент в в/ч 31360, который попадает в поле зрения правозащитников - в июле прошлого года в части погиб новобранец из Мурманска Сергей Раенко.

Проверка по обращению была начата сразу же, и на следующий день после него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Следовали обнаружили признаки пяти преступлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter