В Мончегорске молодой человек решил покататься на иномарке пенсионера

15 июня 2015 в 07:02, Мончегорск
Сообщение об угоне автомобиля «Фольксваген Пассат», принадлежащего пенсионеру, 1946 года рождения, поступило на пульт оперативного дежурного отдела полиции поздно ночью.
Информация о розыске иномарки была передана всем дежурным нарядам. В ходе поисковых мероприятий автомобиль был обнаружен на одной из спецстоянок, куда был отбуксирован с места парковки, где он мешал проезду другого автотранспорта.

Полицейскими были изъяты отпечатки пальцев предполагаемого злоумышленника. По базам данных полиции была установлена его личность – ранее 27-летний работник коммунального предприятия уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Молодой человек полицейскими был задержан и признался в содеянном. Выяснилось, что на чужом автомобиле он собирался прокатиться по городу, но не смог справиться с управлением и бросил машину на обочине.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Максимальное наказание, которое может ожидать молодого человека за содеянное – лишение свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter