В микрорайоне Абрам-мыс Мурманска проверили состояние дворовых территорий

11 июня 2015 в 16:02, Мурманск
Сегодня специалисты управления Первомайского округа совместно с инспектором муниципального учреждения «Новые формы управления» проверили состояние дворовых территорий в микрорайоне Абрам-мыс.

Деятельность управляющих компаний находится на постоянном контроле городских властей. В рамках программы «Мурманск – город чистоты» специалисты административных округов регулярно проводят плановые и внеплановые рейды по проверке работы коммунальщиков. В летний период особое внимание уделяется состоянию контейнерных площадок, санитарной очистке дворов.

– Как мы видим в микрорайоне Абрам-мыс на территории домов № 21, №23 по переулку Охотничий управляющая компания «Успех сервис» допустила захламление двух контейнерных площадок, а так же отсутствует ограждение со стороны контейнеров с бытовым мусором, – отметил начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству администрации города Мурманска Игорь Корявко. – В отношении управляющей компании будет составлен акт и направлен в административную комиссию для привлечения к ответственности.

Стоит отметить, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо заплатит штраф из своих средств, а не из денег жильцов. Штрафные санкции – не самоцель, главное – наведение порядка и поддержание чистоты в городе.

Каждый собственник имеет право проверить, как расходуются средства жильцов на общедомовые нужды, и обратиться в правоохранительные органы с жалобой на их нецелевое использование.

Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и даже в прокуратуру.

Номера телефонов и адреса органов прокуратуры:

1. Прокуратура Ленинского округа – (8152) 31-66-98; (улица Халатина, 5);
2. Прокуратура Первомайского округа – (8152) 59-56-48; (проспект Кольский, 168);
3. Прокуратура Октябрьского округа – (8152) 54-13-10; (улица Полярные Зори, 44);
4. Прокуратура Мурманской области – (8152) 47-22-66; (Комунны, 18-А).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter