В Мурманской области обсудили проблемы и перспективы организации любительского рыболовства

11 июня 2015 в 14:54, Мурманская область
Проблемы и перспективы организации любительского рыболовства губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудила с представителями турфирм региона, занимающихся этим направлением. Встреча прошла в рамках подготовки к заседанию Государственного совета, основной темой которого станет развитие рыбохозяйственного комплекса России.

Любительское рыболовство – один из наиболее динамично развивающихся видов туризма в регионе: им занимается порядка 70% туристических компаний области. Сегодня рыбалка на Кольском полуострове – это сформировавшаяся индустрия и бренд, широко известный в России и за рубежом, подчеркнула Марина Ковтун. Важно, как отметила глава региона, что в его основе лежит идея бережного отношения к природе.

«Мурманская область имеет значительный фонд рыбохозяйственных водоемов, обладает побережьями двух морей. У нас уникальный видовой состав водных биоресурсов, жемчужиной которого, конечно, является семга. Мы должны выступать с чётко сформулированной позицией, которая основана на принципах бережного отношения к природе и сохранности нашего богатства – стада дикой сёмги», – отметила Марина Ковтун, говоря о предложениях региона для рабочей группы, которая занимается подготовкой Госсовета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter