В Оленегорске готовятся ко Дню города

11 июня 2015 в 14:19, Оленегорск
Этим летом Оленегорску исполнится 66 лет со дня основания. Празднование Дня города, как и в прошлом году, решено перенести на первые выходные сентября, чтобы отпускники прямиком с отдыха подоспели на народное гулянье. Однако подготовка к предстоящему событию уже началась: организационно-техническую составляющую праздничных мероприятий обсудили девятого июня на совещании в горадминистрации.

К обсуждению были приглашены представители городских предприятий и организаций, возглавил расширенный оргкомитет глава Оленегорска Олег Григорьевич Самарский. Самый зрелищный момент прошлого, юбилейного, Дня города — шествие — организаторы планируют вплести в канву грядущего празднования, только на этот раз, дабы не повторяться, оно будет костюмированным и тематическим. В сюжете праздника найдут отражение две знаменательные даты — 70-летие Победы и Год литературы. По торжественному прохождению колонн зрители смогут проследить историю города — от основания железнодорожной станции Оленья до современности. Планируется не только привлечь как можно больше людей, но и задействовать технику.

«Лучший праздник — тот, что сделан своими руками», — уверена директор ЦКиД «Полярная звезда» Светлана Сатдаровна Чемоданова. Музыкальную программу составят преимущественно номера местных творческих коллективов и исполнителей, ожидается также выступление приезжих артистов. На площади развернется торговля, будут работать детские игровые площадки и аттракционы, не обойдется без сюрпризов. Празднование не ограничится одним днем и продолжится в воскресенье, шестого сентября, спортивными мероприятиями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter