На территории заказника «Варзугский» проведен природоохранный рейд

11 июня 2015 в 13:23, Варзуга
В период с 5 июня по 10 июня 2015 Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области организован и проведён  комплексный природоохранный рейд на территории государственного природного биологического (рыбохозяйственного) заказника регионального значения «Варзугский».

В состав рейдовой группы помимо сотрудников Министерства (лесной, экологический, охотничий надзор) вошли сотрудники ГОКУ «Дирекция ООПТ регионального значения Мурманской области», государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства, сотрудники ОМОН и отдела уголовного розыска УМВД по Мурманской области.

В результате проведенного природоохранного рейда было выявлено 18 нарушений лесного законодательства и законодательства в области охраны окружающей среды.
В отношении 7 физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах.

В отношении 6 физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение режима особоохраняемых природных территорий.

В отношении 5 физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение правил охраны водных биологических ресурсов.

Ещё в отношении нескольких лиц проводится процессуальная проверка и решается вопрос о возбуждении дел об АПН за незаконное использование лесных участков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter