В Мурманской области увеличилось количество миллионеров

11 июня 2015 в 12:44, Мурманская область
В УФНС России по Мурманской области подведены предварительные результаты декларационной кампании текущего года. По данным специалистов отдела налогообложения и доходов физических лиц Управления в налоговые органы региона поступило более 40,2 тысячи деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 2 тысячи больше аналогичного показателя 2014 года.

Традиционно в количественном соотношении преобладают налогоплательщики, обратившиеся в налоговые инспекции за социальными и имущественными налоговыми вычетами. Для этой категории граждан срок подачи деклараций не был ограничен 30 апреля, и заявить о своих правах они могут в более поздние сроки. Главное условие - декларацию можно подать не более чем за три предшествующих года.

О своих доходах отчитались 3,4 тысячи индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов и глав крестьянско-фермерских хозяйств и 11,9 тысячи граждан, получивших доходы от продажи недвижимости, имущества, транспорта, ценных бумаг, выигрышей и т.д. Общая сумма налога, подлежащая к доплате в бюджет по представленным декларациям, составила 355 млн. рублей, что в 2,5 раза больше, чем в прошлую декларационную кампанию на сопоставимую дату.

В ходе кампании около 5 тысяч налогоплательщиков продекларировали совокупный годовой доход, превышающий 1 млн. рублей, более 10 млн. рублей указали 98 человек и только у 1 уровень дохода превысил 1 млрд. рублей. По сравнению с данными прошлого года, количество «миллионеров» увеличилось.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter