В Мурманске кипят дорожные работы

11 июня 2015 в 10:08, Мурманск
Ремонт автодороги и тротуара по улице Гагарина выполняет подрядная организация ООО «НефтеГазСтрой».

На улице Гагарина (участок от проспекта Героев – североморцев до ул. Павлика Морозова) планируется: снятие, разборка и замена асфальтобетонного покрытия, замена бортового камня. В процессе работы специалисты снимут старый асфальт, выровняют покрытие и положат свежий асфальт. Сроки укладки нового покрытия зависят от погодных условий. В настоящий момент специалисты приступили к укладке асфальта на тротуаре.

– Работать мы начали с 25 мая, к концу июня планируем сдать объект полностью, – рассказал инженер проектно-технического отдела ООО «НефтеГазСтрой» Илья Гудкин. – Особых проблем не возникает, работаем с опережением графика.

На 2015 год запланирован не только ремонт автодорог, уличных лестниц, сетей наружного освещения. Продолжится реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям, а с прошлого года – и к объектам здравоохранения. Это обеспечит безопасность и удобство мурманчан.

– В конце прошлого года мы выявили наиболее проблемные участки, – рассказала начальник отдела капитального ремонта объектов благоустройства комитета по развитию городского хозяйства Людмила Иванова. – По итогам составлен план ремонта наиболее социально значимых участков дорог и городской инфраструктуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter