Прокурор Мурманской области встретился с коллегами из Финляндии

11 июня 2015 в 07:57, Мурманская область
В прокуратуре Мурманской области состоялась встреча прокурора области Максима Ершова с делегацией сотрудников полиции республики Финляндии.

Основной целью проведения встречи явилось обсуждение актуальных вопросов,  связанных с транснациональной преступностью, а также преступлениями, совершенными гражданами Республики Финляндии на территории Мурманской области и жителями Мурманской области на финской территории.

Во встречи приняли участие начальник Следственного департамента Центральной криминальной полиции Хейкки Копперойнен и начальник подразделения Лапландии Центральной криминальной полиции Юкка Лакала.

Во время визита стороны обсудили вопросы эффективности сотрудничества между правоохранительными органами России и Финляндской Республики в борьбе с транснациональной организованной преступностью, обмен опытом в данной сфере.

В завершении встречи присутствующие отметили, что подобные мероприятия являются необходимым связующим звеном между международным законодательством и практикой, способствуют достижению единого понимания существующих проблем и их решений в вопросах укрепления правопорядка.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter