В Кандалакшском районе продолжают благоустраивать воинские захоронения

10 июня 2015 в 15:31, Кандалакша
10 мая отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша совместно с федерацией фитнеса и спортивных танцев провели городской фитнес-фестиваль «Салют Победе!», приуроченный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Фестиваль проводился в благотворительных целях. В результате были собраны средства в размере 16 800 руб. и официально переданы в МБУ «Музей истории города Кандалакша». Все финансовые средства пойдут на восстановление воинского захоронения, которое находится в районе 14 км старой автодороги Кандалакша-Алакуртти, где покоятся 305 бойцов. На этом месте во время Великой Отечественной войны базировался 172 медсанбат 122 стрелковой дивизии.

4 июня был организован выезд рабочей группы для обследования воинского захоронения. В результате было выявлено, что памятный знак, информационный стенд и надгробные плиты нуждаются в реставрационных работах, территория захоронения начинает зарастать кустарником.

13 июня запланирован организованный выезд для проведения работ по восстановлению и благоустройству территории воинского захоронения. В настоящее время на собранные средства организаторы приобретают необходимый строительный материал для восстановительных работ (краски, кисти, цемент и т.д.), администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша предоставляет инвентарь (грабли, лопаты). Единственное условие - наличие личного транспорта.

07.50 час. – организационный сбор у памятного знака «Танк», погрузка инвентаря и строительных материалов.

08.00 час. – выезд к воинскому захоронению.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в благоустройстве этой территории. Не оставайтесь в стороне и присоединяйтесь к нам в этот день. Давайте вместе, совместными усилиями, поможем сохранить память о воинах-героях, подарившим нам, нашим детям мирное небо и солнце над головой.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по физической культуре и спорту по телефону 9-67-85.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter