Житель Мурманска сломал челюсть соседу

10 июня 2015 в 14:00, Мурманск
В отдел полиции №3 поступило сообщение от мурманчанина, 1985 года рождения, о том, что его избил малознакомый мужчина. Северянин обратился в медицинское учреждение, где врачи зафиксировали у него перелом нижней челюсти. Телесные повреждения, согласно заключению медиков, повлекли средней тяжести вред здоровью.

При проведении проверочных мероприятий участковый уполномоченный полиции выяснил, что травмы молодой человек получил в ходе конфликта с жильцом соседнего подъезда.

Потерпевший стоял у подъезда и видел, как с верхнего этажа упал какой-то предмет и ударил припаркованную под окнами машину. Некоторое время спустя из подъезда вышел незнакомый мужчина и обвинил северянина в том, что тот якобы повредил его автомобиль. Не принимая доводы собеседника во внимание, владелец автомобиля нанес заявителю несколько ударов по лицу подручным предметом.

Сотрудниками полиции 56-летний житель города был задержан и доставлен в дежурную часть. Ранее он в поле зрения полиции не попадал.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК России. Максимальная санкция данной части статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter