Жителей Мончегорска ждут праздничные мероприятия

10 июня 2015 в 13:10, Мончегорск
На центральной площади Мончегорска монтируют сцену. В городе начались приготовления к празднованию самого главного государственного праздника – Дня России.

Специалисты администрации города, работники музеев и библиотек, творческие коллективы и спортивные объединения подготовили немало праздничных мероприятий для мончегорцев разных возрастов. Часть из мероприятий уже можно посетить, но основные праздничные площадки начнут свою работу лишь 12 июня и накануне Дня России.

Весь июнь в Музее истории города работает выставка марок «Сплотила навеки Великая Русь», посвященных союзным республикам СССР. Филателистическую коллекцию музея можно увидеть с 10 до 18 часов. 

11 июня (четверг)

11.00 -  Исторический экскурс «Я. Мой дом. Моя Россия». Местом его проведения станет Экологическая библиотека (пр.Кирова, д.19, корп. 2).

13.00 - Читателей Центральной детской библиотеки (пр.Металлургов, 39А) и ее новых гостей ждет мероприятие «День России – мой день!». В его рамках будут проведены:

- час Отечества «От Москвы до самых до окраин»;

-  и час кроссворда;

- рисунок на асфальте.

14.00 – День электронных презентаций «Символы России – вехи истории» в Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки (пр. Металлургов, д.27)

12 июня (пятница)

Акватория Монче-губы озера Имандра, Яхт-клуб

11.00 – Чемпионат и Первенство города Мончегорска по парусному спорту «Открытие навигации»

Спортивная площадка у центрального стадиона

12.00 – соревнования по стритболу (спортивная площадка у центрального стадиона)

Склон горы Нюдуайвенч

13.00 – Кросс на велосипедах по горе Нюдуайвенч. Регистрация участников соревнований на площади Революции в 12.00, в 12.30 – отъезд к месту старта, в 13.00 – старт гонки в конце дороги по ул. Грузовой. 

Центральная городская площадь

13.00 – Молодежная спортивная площадка «Роллер-акция» (катание на роликовых коньках, скейтах, самокатах)

  -  Конкурс рисунка на асфальте.

13.30 – Кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (у здания администрации)

14.00 – XII городской фестиваль молодежного творчества «Белые ночи»

14.30 – Интерактивная программа «Игры народов России» (у здания администрации)

15.00 – Спортивная площадка «Русские Витязи»

    - Молодёжная акция «Территория культуры»

   - Спортивно-игровая программа «Россия молодая»

15.30 – «Молодежный экспресс» - интерактивная точка с участием специалистов Центральной библиотечной системы

17.00 - DISCO-шоу

В праздничный день на площади Революции развернется традиционная торговля. С 12 до 18 часов местные предприниматели будут предлагать горожанам выпечку, бутерброды, шашлык, шаверму, чай и другие безалкогольные напитки. На радость детворе будут работать детские аттракционы, электромобили и батут, а в торговых палатках можно будет приобрести игрушки, надувные шары, сладкую вату и сувениры.

Обращаем ваше внимание на то, что 12 июня с 11.30 до 19.00 часов центральная площадь города будет закрыта для движения автотранспорта. Автомобилистам следует предусмотреть пути объезда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter