В "Колэнерго" руководители и специалисты сдают экзамены

10 июня 2015 в 12:40, Мурмаши
В рамках Комплексной программы ОАО «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса, в филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») проводится курс повышения квалификации руководителей и специалистов по направлению «Промышленная безопасность». В программе обучения - разработка проектов и технологических карт при производстве работ с помощью подъёмных сооружений (кранов, вышек, подъемников и др.).

По словам начальника отдела охраны труда Веры Орловой, «разработка проектов производства работ и технологических карт - это наиболее ответственная и значимая часть в системе организационно-технологической подготовки. Она должна проводиться с учётом требований охраны труда и промышленной безопасности. Безопасность персонала при проведении работ напрямую зависит от принятых мер по охране труда, отражённых в проектах производства работ и технологических картах».

Составлен график обучения, определены двадцать руководителей и специалистов производственных отделений Колэнерго, которые по роду деятельности разрабатывают, согласовывают и утверждают проекты производства работ и технологические карты. Курс повышения квалификации проводит Центр современного обучения персонала.

После сдачи экзаменов руководители и специалисты производственных отделений Колэнерго получат соответствующие свидетельства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter