В Кольской районе убийца пытался смягчить приговор

10 июня 2015 в 12:32, Кола
Мурманским областным судом отказано в удовлетворении жалобы  осужденного на приговор Кольского районного суда Мурманской области  от 10.04.2015.

По материалам уголовного дела установлено, что 28.04.2014 ранее неоднократно судимый гражданин 1980 г.р., находясь в квартире жилого дома в пос. Молочный Кольского района Мурманской области, в ходе конфликта, произошедшего во время совместного распития спиртного, совершил убийство ранее ему знакомого гражданина, задушив последнего при помощи брючного ремня.

После этого, чтобы скрыть следы совершенного преступления, осужденный спустя сутки решил вывезти тело убитого и спрятать. Для этого он использовал весьма не обычный способ: труп был завернут в матрас, а затем спрятан в диван и заколочен. Чтобы незаметно вывезти труп осужденный привлек своего знакомого и под видом переезда с использованием грузового такси перевезли диван с телом убитого на территорию ЗАТО. Там осужденный и его знакомый попытались избавиться от улик, сбросив тело убитого в реку, а диван и одежду трупа сожгли.

На беду осужденного труп не вынесло течением реки в воды Кольского залива, и он был обнаружен любителем рыбной ловли, который и сообщил о страшной находке в полицию. Преступление было оперативно раскрыто сотрудниками полиции.

В своей жалобе осужденный, не соглашаясь с приговором суда первой инстанции, указывал на суровость назначенного наказания.  

Доводы осужденного признаны несостоятельными, в удовлетворении жалобы отказано, а приговор оставлен без изменения.

Осужденному предстоит провести в местах лишения свободы   12 лет 6 месяцев 10 дней и выплатить матери потерпевшего компенсацию морального вреда в сумме 800000 рублей.

    
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter