В Мурманске рассказали, когда заработают фонтаны

10 июня 2015 в 08:57, Мурманск
В облцентре продолжаются работы по благоустройству зеленых зон. До 30 июля подрядчик "Альянсстрой" должен сдать сквер на улице Ленинградская, 15 августа - на площади перед ДК им. Кирова. Почти завершена работа в сквере на улице Зои Космодемьянской. Здесь уже есть освещение, установлена детская площадка, оборудованы пешеходные дорожки. Осталось привести в порядок газоны, поставить урны и скамейки и закончить фонтан.

Пока из всех фонтанов, которые появились или были обновлены в Мурманске в прошлом году, не работает ни один. Как рассказал директор учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай, все они заработают ближе к июлю. Когда приедут представители фирм, их создававших.

- Перед запуском надо проверить, была ли правильно сделана работа, соответствует ли все поставленной задаче. Этого требуют в том числе северные условия. Сейчас фонтаны приводятся в порядок. Тот, что находится на Семеновском озере, был поднят со дна, куда его опустили на зиму. ориентировочно через две недели все конструкции уже заработают, - сообщил Александр Накай.

Фонтаны будут работать с утра до вечера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter