В Апатитах учили созданию социальной рекламы

10 июня 2015 в 07:01, Апатиты
В начале июня в Апатитах прошел семинар по разработке эффективной социальной рекламной кампании в сфере профилактики негативных явлений в молодежной среде.

Его участниками стали специалисты молодежной политики, педагоги, психологи, представители общественных организаций региона. Провел семинар Максим Осовский – преподаватель Британской Высшей школы дизайна, НКО «Центра социального маркетинга».

Участники рассмотрели понятия «социальная реклама» и «социальный маркетинг», сходства и отличия коммерческой и социальной рекламы, вопросы законодательства в сфере социальной рекламы в России, основные принципы и этапы разработки эффективной социальной рекламной кампании.

В рамках семинара участники нарабатывали практические навыки разработки рекламной кампании. Основной акцент семинара ставился на профилактику наркомании и курения, интернет-зависимостей, мотивацию молодежи к образованию и личностному росту, пропаганду здорового образа жизни.

Ведущий представил лучшие примеры работ в сфере социальной рекламы России – видеоролики победителей фестиваля «Каннские львы», провел деловую игру по разработке проектов социальной рекламы.

Семинар подготовлен Учебным центром «ПРОФИ» (г. Санкт-Петербург) по заказу Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Расходы по проведению семинара осуществлялись из средств областного бюджета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter