В Мурманской области стартовал конкурс методических материалов на лучшую организацию профилактической работы

10 июня 2015 в 07:16, Мурманская область
Министерство образования и науки Мурманской области объявляет областной конкурс методических материалов на лучшую организацию профилактической работы.

Методические материалы представляются по следующим номинациям: профилактика межнациональных конфликтов, противодействие этнической и религиозной нетерпимости, экстремизма и ксенофобии среди несовершеннолетних; профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних; противодействие экстремизму среди обучающихся сети Интернет и интернет-зависимости несовершеннолетних.

Участниками конкурса могут быть педагогические работники и педагогические коллективы муниципальных и областных образовательных организаций.

Конкурс проводится Мурманским областным институтом развития образования с целью повышения эффективности, обновления содержания и технологий профилактической работы с учащимися, повышения значимости социально-педагогической деятельности в образовательных организациях Мурманской области, стимулирования инновационной деятельности педагогов в вопросах организации профилактической работы.

Итоги конкурса будут подведены 10 ноября 2015 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter