Инспектор ГИБДД ЗАТО Александровск попался на взятке

10 июня 2015 в 07:12, Полярный
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора административной практики ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск (далее – старший инспектор, сотрудник полиции), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) и 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, шестого июня 2015 года, сотрудник полиции согласился за взятку в размере 22 тысяч рублей не направлять в суд материалы о привлечении гражданина к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Посредником, в передаче денег в качестве взятки выступил местный житель, который из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, за вознаграждение в размере 150 тысяч рублей, согласился передать деньги своему знакомому - сотруднику полиции.

Коррупционная деятельность подозреваемых была пресечена, а денежные средства, полученные незаконно за посредничество во взяточничестве и в качестве взятки, были изъяты из оборота сотрудниками УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter