Мурманская благотворительная общественная организация «Улица» участвовала в обмене опытом помощи бездомным

09 июня 2015 в 15:44, Мурманская область
В конце мая 2015 года Мурманская региональная благотворительная общественная организация помощи бездомным «УЛИЦА» приняла участие в межрегиональной конференции «Бездомность и помощь бездомным», организованной Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией «Ночлежка», запланированной в рамках программы «Специализированный ресурсный методический центр для социально ориентированных некоммерческих организаций в области защиты прав и комплексной помощи, социально исключенным группам населения, а именно бездомным и гражданам без регистрации», реализуемой СПб БОО «Ночлежка» при финансовой поддержке Минэкономразвития России.

Целью конференции стал обмен успешными практиками помощи бездомным.

На конференции рассматривались вопросы социального сопровождения, оформления полисов ОМС гражданам, не имеющим регистрации, оформления временной регистрации по адресу социального учреждения, особенности реабилитации бездомных с алкогольной зависимостью.

Также был представлен опыт работы с бездомными гражданами таких некоммерческих организаций как Благотворительный фонд «Самю Сосьяль» г. Москвы, центр реабилитации «Дом надежды на горе» г. Санкт-Петербурга и других.

«УЛИЦА» представила на конференции свой опыт работы по предоставлению жилья и оказанию помощи в социальной адаптации бездомным, освободившимся из мест лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter