На Кировском руднике огнеборцы тушили условный пожар

09 июня 2015 в 14:53, Кировск
9 июня 2015 года в 08 часов 58 минут на ПСЧ 33 пожарной части по охране рудника «Кировский» АО «Апатит» поступило сообщение о загорании в шахтном эксплуатационном корпусе главного ствола Кировского рудника.

К месту пожара выехала пожарная автоцистерна 33 пожарной части. В соответствии с планом ликвидации аварийных ситуаций на Кировском руднике, начальник караула прибыл в диспетчерскую Кировского рудника, где уже стал разворачиваться штаб ликвидации аварии. Проводилась эвакуация АБК Кировского рудника. От руководителя работ начальник караула получил задание и маршрут следования к месту аварии. Пожарное подразделение совместно с бойцами ВГСЧ поднялись на отметку +311 метр и приступили к тушению условного пожара.

Совместными силами подразделений ГПС и ВГСЧ пожар на отметке +311 метр в помещении шахтного эксплуатационного копра главного ствола Кировского рудника был ликвидирован.

Цель и задачи учений по взаимодействию служб АО «Апатит» и аварийно-спасательных формирований выполнена. Эвакуация людей и ликвидация пожара выполнены успешно и без замечаний.

В учениях принимала участие зам. начальника 33 пожарной части Кировского филиала ГПС Мурманской области А.А. Баранова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter