Глава региона проверила ход ремонтных работ в школьном спортзале поселка Енский

09 июня 2015 в 14:41, Ковдор
В рамках рабочей поездки в Ковдорский район губернатор Мурманской области Марина Ковтун проинспектировала ход ремонтных работ в спортивном зале школы № 4 в поселке Ёнском.

Капитальный ремонт в спортзале школы начался в мае этого года. Сейчас рабочие меняют старые оконные блоки на современные пластиковые пакеты, устанавливают новые двери, ремонтируют душевые и раздевалки, тренерские и подсобные помещения. До начала учебного года планируют заменить полы, системы отопления и освещения, оборудовать спортивную площадку. На объекте работает подрядчик из Ковдора, неплохо зарекомендовавший себя в районе, так что сроки сдачи спортивного зала опасений не вызывают, подчеркнул глава Ковдорского района Николай Карельский.

Губернатор Марина Ковтун отметила, что ёнская школа стала одной из 20 сельских образовательных учреждений Мурманской области, которые в 2015 году получили субсидию из федерального бюджета на развитие условий для комфортных занятий физической культурой и спортом. Заявка региона на участие в проекте была признана одним из его победителей. Всего из федерального бюджета школы области получат порядка 17,5 млн рублей. Более 2 млн из них направлены в Ковдорский район для ремонта спортзала школы №4.

В школе уже готовятся принимать обновлённый зал: к 1 сентября 2015 года планируют открыть спортивный клуб, рассказал директор Александр Клементьев. Больше всех, конечно, спортзал ждут школьники. С ребятами глава региона Марина Ковтун пообщалась в детском оздоровительном лагере, который сейчас работает на базе школы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter