Три тысячи полярнозоринцев приняли участие в общегородском экологическом субботнике

09 июня 2015 в 10:38, Полярные Зори
6 июня три тысячи полярнозоринцев приняли участие в общегородском экологическом субботнике «Чистый Север». В этом году акция была посвящена Дню охраны окружающей среды и Международному Дню очистки водоёмов. 26 организаций города поддержали акцию.

Работников и руководителей предприятий, образовательных учреждений, членов общественных организаций, школьников и студентов, врачей, военнослужащих и судебных приставов объединила общая идея - сделать родной город чище!

Полярнозоринцы очистили от мусора улицы города, привели в порядок газоны и скверы, территории социальных объектов, береговую линию озера Имандра. Поддержали экологическую акцию жители поселков Африканда и Зашеек.

Глава города, принимавший непосредственное участие в экологической акции, отметил, что с каждым годом количество желающих приобщиться к полезному делу растет: «Приятно было видеть с каким воодушевлением наши земляки наводили порядок на территории муниципалитета. Экологический субботник - традиционное мероприятие и отрадно, что с каждым годом он становится все более массовым. Спасибо всем за активное участие! Мы по праву носим звание "Самый чистый город в Мурманской области", а это говорит о многом! В конце лета мы планируем провести еще ряд субботников. На прошедшем заседании Совета руководителей предприятий и учреждений города было принято решение провести подобную экологическую акцию на территории строящегося парка отдыха и здоровья».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter