Мурманск взял очередную рекламную премию

09 июня 2015 в 10:22, Мурманская область
«Серебряный Меркурий» опять в Мурманске!

Справка: Фестиваль рекламы и маркетинговых услуг "Серебряный Меркурий" является одним из наиболее авторитетных профессиональных фестивалей в России и странах Восточной Европы. Победа в Фестивале "Серебряный Меркурий" является подтверждением высокого профессионального уровня. Фестиваль основан в 2001 году и добился всемирного признания. С 2014 года Фестиваль представляет Конкурс The Globes Awards, организуемый Международной ассоциацией маркетинговых агентств (MAAW). Концепция фестиваля создана на основе международных стандартов по аналогии с американской наградой лучших промо-проектов АРМА и адаптирована к условиям нашей страны.

Фестиваль «Серебряный Меркурий» прошёл в Москве со 2 по 5 июня. Он не просто собрал участников конкурса маркетинговых услуг, но и предложил насыщенную программу для специалистов в области продвижения. Юрий Сапрыкин, Андрей Логвин, Даниил Костинский, Игорь Никитин и многие другие – этот звёздный состав спикеров расширял сознание участников на протяжении 4-х июньских дней.

Однако самым ярким событием Фестиваля стал Конкурс «Серебряный Меркурий» для рекламных агентств России и стран СНГ. Всего на конкурс было подано рекордных 870 работ! Изменившаяся в этом году процедура отбора допустила к финальному участию лишь 25% проектов. В лонг-лист попал и Мурманск. Рекламное агентство REGION PROMOTION представило работу «Лето открытых дверей» в номинации «Лучшая малобюджетная кампания».

2 июня состоялась открытая защита проекта.

Наталья Кравцова, директор агентства: «Серебряный Меркурий» - это наш профессиональный конкурс. Специализированный, для промо-агентств. Мы участвуем в нём четвертый раз, но в этом году было тяжеловато. Связано это как с ужесточением процедуры голосования, так и с высочайшим уровнем работ. Одни наши конкуренты представили сильный социальный проект, поддержанный Правительством Москвы, другие – digital-кампанию, взявшую впоследствии 13 премий! А у нас прямо на открытой защите начались технические неполадки с презентацией, со связью и всем прочим! Пришлось брать харизмой и рассказывать в лицах))))».

И 5 июня на Церемонии награждения конкурса ведущий объявил:
1 место – Мурманск! Поздравляем всех мурманчан!

Серебряный Меркурий – 2015:
Город – Мурманск
Блок «Стратегия и эффективность».
Номинация: «Лучшая малобюджетная кампания».
Награда – Золото.
Клиент: «Медтехника для дома».
Агентство: REGION PROMOTION.
http://www.silvermercury.ru/about/news/70

Конкурс: http://www.silvermercury.ru
Участники конкурса: http://www.silvermercury.ru/silver/winners
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter