В Мончегорске проходит операция "Встречная полоса"

09 июня 2015 в 09:43, Мончегорск
С 8 по 28 июня в Мурманской области, в том числе и на территории Мончегорского района, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Только за 5 месяцев 2015 года на территории Мончегорского района произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили повреждения различной степени тяжести 17 человек и трое погибли. К числу основных нарушений, повлекших ДТП с пострадавшими и погибшими, помимо выезда на полосу встречного движения, относятся несоответствие скорости конкретным условиям и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Операция «Встречная полоса» с использованием скрытого патрулирования направлена на профилактику, выявление и пресечение грубых нарушений ПДД РФ, допускаемых водителями.

Автоинспекторы Мончегорска напоминают горожанам, что за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (ст.12.15 ч.4 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо административная ответственность в виде штрафа в размере 5000 руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter