В Мурманске у предпринимателя изъяли контейнеры-холодильники за неисполнение решения суда

09 июня 2015 в 09:11, Мурманск
   В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска находится на исполнении исполнительное производство об обязании частного предпринимателя освободить земельный участок от незаконно установленного движимого имущества – 7 (семи) 40 футовых контейнеров-холодильников.

  Судебным приставом-исполнителем в рамках исполнения решения суда неоднократно применялись меры принудительного исполнения, направленные на понуждение должника исполнить решение суда. Предприниматель неоднократно привлекался к административной ответственности, ему ограничивалось право выезда за переделы Российской Федерации.

  В свою очередь должник неоднократно обращался в суд за отзывом исполнительного документа, прекращением исполнительного производства, изменением способа и порядка его исполнения, дабы оттянуть исполнение судебного решения, но обращения в суд положительного результата для него не дали.

   Судебным приставом-исполнителем, в соответствии с Законом «Об исполнительном производстве», было принято решение о самостоятельной организации исполнения требований исполнительного документа, с дальнейшим взысканием расходов по исполнению судебного акта с должника.

   Был произведен демонтаж (перемещение) контейнеров-холодильников с незаконно занимаемого участка. Должник, осознав, что может лишиться не только контейнеров-холодильников, но и имущества, находящегося в них, освободил контейнеры от продуктов питания.

   В настоящее время контейнеры-холодильники помещены на специализированную стоянку организации, с которой УФССП России по Мурманской области заключен договор по хранению имущества.

  



 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter