Сотрудник Управления провел профилактическое мероприятие для военнослужащих ТАВКР «Адмирал Кузнецов»

08 июня 2015 в 19:43, Мурманская область
В рамках мероприятий Всероссийской антинаркотической акции «Призывник» и Всеармейского месячника «Армия против наркотиков» сотрудник подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Мурманской области провел профилактическое антинаркотическое мероприятие для военнослужащих тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
Более тысячи молодых людей, проходящих срочную и контрактную службу на корабле, прослушали лекцию о негативных последствиях потребления наркотических средств и психоактивных веществ, проблемах наркомании и мерах, принимаемых Управлением в сфере профилактики распространения новых видов психоактивных веществ. В ходе беседы сотрудник наркоконтроля привел слушателям примеры выявления наркополицейскими фактов незаконного оборота наркотиков в среде военнослужащих, а также проинформировал о юридической ответственности за причастность к НОН.
По окончании лекции военные посмотрели документальный фильм «Спайс», рассказывающий о синтетических наркотиках, трагических последствиях, к которым может привести даже единичный случай потребления курительных смесей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter