В Мурманске будет работать 11 оздоровительных лагерей

08 июня 2015 в 13:45, Мурманск
В заполярной столице стартовала первая смена оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе городских образовательных учреждений.

11 оздоровительных лагерей будут работать во всех административных округах города в три смены в течение всего лета. Первая смена закончится 26 июня, вторая продлится с 29 июня по 22 июля, а третья – с 25 июля по 18 августа. Режим работы лагерей – с 8.30 до 14.30. В это время ребят ждут экскурсии, спортивные мероприятия, походы в театр и кино, поездка в тропическую купальню и многое другое.

Всего более 1700 юных мурманчан смогут весело провести летние каникулы.

– По сравнению с предыдущими периодами стоимость путевки не выросла. Как и раньше, стоимость пребывания ребенка в лагере в течение 21 дня составляет 1050 рублей, – отметил Василий Андрианов, председатель комитета по образованию администрации города Мурманска. – Эти средства пойдут в основном на организацию программы вне детского оздоровительного учреждения.

Главная цель летней оздоровительной кампании – правильная организация дня ребенка: проведение оздоровительных мероприятий, создание режима отдыха, организация сбалансированного питания с сезонными фруктами и овощами.

Особое внимание обращено на организацию питания в лагерях. Этим занимается «Центр школьного питания». В ежедневное меню, согласованное с региональным управлением Роспотребнадзора, входит множество вкусных и разнообразных блюд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter