В Мурманске продолжается обустройство скверов

08 июня 2015 в 13:43, Мурманск
В мурманских парках и скверах возобновлены ремонтные работы. В сквере на улице Зои Космодемьянской заканчивается строительство фонтана, который станет главным украшением этой зеленой зоны. Кроме того, рабочие уже установили здесь две детские площадки.

– До полного преображения сквера осталось совсем немного, – рассказал директор учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Фонтан откроется к началу июля: сейчас заканчивается его облицовка, настраивается оборудование.

Урны и кованые скамейки, которые установят в сквере, уже заказаны. Кроме того, этим летом планируется скорректировать систему освещения: светильники заменят на более мощные.

Продолжается обустройство еще двух городских скверов: на проспекте Кирова и на озере Глубокое. В сквере возле казначейства еще прошлым летом построили дорожки, провели освещение, установили скамейки с подсветкой – такому оригинальному решению аналогов в Мурманске нет. В центре установлена композиция «Куб знаний», которая стала его изюминкой. Сегодня здесь идет установка детской площадки и заканчивается формирование большой скамейки.

В сквере на Глубоком работа тоже кипит: тут заканчивают создание деревянной веранды и обновляют перила ограждения для безопасности малышей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter