Жителя Кировска посадили на 9 лет за убийство сожительницы

08 июня 2015 в 12:57, Кировск
Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Кировска Виталия Исакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, умышленное причинение смерти другому человеку – убийстве.

В ходе рассмотрения дела установлено, что в феврале 2015 года Исаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, в ходе ссоры со своей сожительницей решил убить последнею. Реализуя задуманное, Исаков накинул на шею потерпевшей шнур и с силой стал сдавливать, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни.

В ходе следствия были собраны убедительные доказательства вины Исакова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. Сам Исаков на стадии предварительного следствия и в судебном заседании давал признательные показания.

При назначении наказания подсудимому Исакову государственное обвинение просило суд учесть полное признание вины, оказание содействия в раскрытии и расследовании преступления, а также поданную им в органы следствия явку с повинной, т.к. перечисленные обстоятельства существенно влияют на смягчение наказания за совершение им особо тяжкого преступления.

Кировским городским судом житель города Кировска признан виновным в убийстве своей сожительницы, и с учетом смягчающих наказание обстоятельств ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter