В Североморске в Каменном сказочном городке провели субботник

08 июня 2015 в 09:59, Североморск
Инициативу депутатской фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов ЗАТО г. Североморск по наведению порядка в Каменном сказочном городке, что расположен в Городском парке, рядом с Храмом Андрея Первозванного, поддержали не только члены Североморского местного отделения партии, но и многие жители флотской столицы. В субботнике, который состоялся 6 июня, приняли участие заместитель председателя Совета депутатов Евгений Алексеев, депутаты Ольга Ефименко, Сергей Костров, Владимир Марыгин, Андрей Орлов, Андрей Третьяк, заместитель руководителя Общественной приемной партии «Единя Россия» Ольга Рыбак. Ольга Ефименко сказала: «В этом городке прошло детство моего сына Ивана. Нужно навести здесь порядок, чтобы в этом городке могли играть дети».

Приходили сюда не только взрослые, но и мамы с детьми. Таисия Довбня, пришедшая с дочерью Софьей и сестрой Верой Крыжановской заявила: «Это же наш город, и кому, как не нам наводить в нем порядок». Посчитала невозможным не откликнуться на инициативу депутатов и Елена Функнер, которая привела на субботник двух своих детей, сына Витю и дочку Настю. С собой они принесли и мешки для мусора, и перчатки, хотя всех, пожелавших принять участие в субботнике обеспечили и инвентарем, и перчатками, и автотранспортом для вывоза мусора ООО «Автодорсервис-Эко».

Конечно же, в этом Каменном сказочном городке предстоит еще многое сделать, чтобы он стал местом игр и отдыха детворы: завезти песок, установить урны, сделать мостик через ров перед входом в городок, восстановить некоторые каменные конструкции. На это понадобится и время, и деньги. Хотелось бы, чтобы у этого нужного для детей флотской столицы дела появились спонсоры. Но, как бы там ни было, первый шаг на этом пути сделан, убран мусор. Но не появится ли он вновь через пару дней. К сожалению, это место облюбовали и взрослые для своих вечерних «посиделок», оставляя после себя пустую тару из-под пива, окурки, битое стекло. Остается надеяться, что у них проснется совесть, и они поймут, что это место для отдыха детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter