В Мончегорске начальник ГИБДД встретился с байкерами

08 июня 2015 в 09:53, Мончегорск
Начальник Мончегорского отдела ГИБДД Александр Усс встретился с мотоциклистами, чтобы наметить совместную работу по воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

В весенний и летний периоды число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и скутеристов заметно увеличивается. К счастью, не всегда дело заканчивается больничной палатой, но даже незначительное столкновение для мотоциклиста - это весьма опасная ситуация с очень неприятными последствиями.

На встрече главный городской автоинспектор и байкеры обсудили несколько острых тем: безопасность на дорогах и профилактику дорожно-транспортных происшествий, а также соблюдение правил дорожного движения и скоростного режима при движении по улицам города, в том числе в ночное время.

По словам байкеров, они всегда соблюдают правила дорожного движения и требуют этого от окружающих. Воспитание законопослушных участников дорожного движения – ещё одна важная тема, которая обсуждалась на встрече. Автоинспекторы и мотоциклисты говорили о необходимости совместной работы по оказанию практической помощи молодым водителям мототранспортных средств, в том числе скутеров, для повышения уровня их водительского мастерства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter