Из Мурманска до Белгорода можно долететь за три часа

08 июня 2015 в 09:43, Мурманск
Авиакомпания «Нордавиа» начала регулярные полеты из Мурманска в Белгород. Обслуживание маршрута будет осуществляться по пятницам с вылетом из Мурманска в 22.25 и из Белгорода в 3.05. Продолжительность полета 3 часа 20 минут. Первый полет на этом направлении «Нордавиа» совершила 6 июня с полной загрузкой.

По словам, генерального директора авиакомпании «Нордавиа— региональные авиалинии» Олега Ветвинского, большая часть билетов на первый рейс была приобретена заблаговременно, что свидетельствует о востребованности нового маршрута.

- Мы надеемся, что перелеты между Мурманском и Белгородом станут популярными и тогда можно будет говорить об увеличении частоты полетов на этом направлении, - сказал он.

В середине 90-х годов предшественник «Нордавиа» - авиакомпания «Аэрофлот-Норд» - выполняла полеты на этом направлении, но с промежуточной посадкой в московском аэропорту Шереметьево.

- Наши опросы показывают, что этот маршрут обещает быть востребованным у жителей Белгородской области и соседних регионов, так как, например, путешествие наземным транспортом занимает значительно больше времени, - сказал заместитель генерального директора «Белгородавиа» Роман Морозов.

«Нордавиа» будет эксплуатировать на новом направлении самолеты Боинг 737 с компоновкой салона бизнес и экономического класса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter