Школьники Мурманской области участвуют в Международном фестивале «От винта!»

08 июня 2015 в 09:24, Мурманская область
С 23 по 30 августа 2015 года в г. Москве будет проходить финал Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Организатор фестиваля – координационный совет Союза машиностроителей России по развитию детского и молодежного научно-технического творчества, фестиваль проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, Правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Партнерами фестиваля выступают ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского», холдинг «Вертолеты России», ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и организационный комитет Международного авиационно-космического салона («МАКС»).

Основными задачами фестиваля являются развитие научно-технического творчества детей и молодежи, привлечение внимания детей и молодежи к достижениям отечественной авиации, космонавтики и воздухоплавания, повышение у подрастающего поколения интереса к профессиям, связанным с данными отраслями промышленности, поиск и поддержка увлекающихся авиацией и космонавтикой детей, а также их педагогов, развивающих в своих воспитанниках творческие способности, прививающих им любовь к Родине, чувство гордости и сопричастности к культурным и научно-техническим достижениям своей страны.

По итогам отборочного тура в финал фестиваля прошли 5 команд Мурманской области объединений «Робототехника» и «Авиамоделизм» Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» и средней общеобразовательной школы № 5 г. Мурманска.

Фестиваль будет проводиться в форме конкурса творческих работ в номинациях «Авиация», «Космонавтика», «Воздухоплавание», «Робототехника в авиации и космонавтике (физико-технические проекты в области авиации и космонавтики)».

В рамках работы фестиваля предусмотрены обширная деловая и культурно-познавательная программа, включающая в себя встречи с летчиками-испытателями - героями России, круглые столы с участием специалистов в области авиации, самолетостроения и космонавтики, встречи с делегациями из разных стран, представляющих свою авиационную технику. Для участников фестиваля разработана увлекательная экскурсионная программа, которая предусматривает посещение специализированных выставок, музеев, планетария и Московского Кремля.

По итогам финала фестиваля победители будут награждены дипломами и памятными подарками, а авторы разработок и проектов приглашены на специализированные олимпиады.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter