Из-за отпусков и проблем с номерками в стоматологиях Мурманска дело доходит до драк

07 июня 2015 в 19:52, Мурманск
На минувшей неделе в детской стоматологии на улице Софьи Перовской произошла драка из-за путаницы с номерками и очередью. Озлобленные родители маленьких пациентов, начавшие дежурство в медучреждении еще с ночи, не смогли разрешить конфликт словами и перешли на кулаки.

По словам очевидцев, ссору, а затем и потасовку затеяли несколько женщин. Началась давка, мамы стали толкать друг друга, и в тесноте одной участнице сильно разбили нос, другие получили синяки и ушибы.

- На место по вызову выезжали сотрудники полиции. Конфликт удалось уладить, его участники не стали заявлять друг на друга, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Напряженная ситуация с номерками началась еще в мае, когда учащиеся стали массово уезжать в отпуск, а родители в последний момент вспомнили, что их детям нужно провериться у стоматолога. По словам сотрудников детской стоматологии, это совпало с отпусками врачей. Из-за этого взять номерки в регистратуре оказалось сложно, и пациенты шли в порядке живой очереди. Именно в ней и случилась драка.

- Мы призываем родителей не вспоминать про визит к врачу за пару дней до отпуска. И записываться заранее. Лечение может оказаться долгим, если, например, больной не один зуб, а два, нужно сложное хирургическое вмешательство и наблюдение у врача, - рассказала заведующая детским стоматологическим отделением Светлана Уварова.

В детской стоматологии информируют, что правила выдачи номерков были пересмотрены. Талоны выдаются в регистратуре в текущий день с 7.30 утра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter