Не все УК Мурманска подготовили дома к опрессовкам

05 июня 2015 в 14:54, Мурманск
ОАО «Мурманэнергосбыт» начинает подготовку к новому отопительному периоду. Одной из составляющих этой подготовки являются испытания теплосетей на прочность и плотность повышенным давлением. Таким образом, управляющие компании обязаны отключить внутридомовые системы отопления.

Уведомления о необходимости этой процедуры теплоэнергетики разослали коммунальщикам в установленном порядке. К сожалению, о готовности к испытаниям в многоквартирных домах отчитались лишь несколько управляющих компаний.

Из-за этих задержек у теплоэнергетиков остается меньше времени на опрессовки, а, значит, и на ремонт возможных повреждений теплосети. Это может отрицательно сказаться на качестве поставляемой северянам услуги – теплоснабжении. Страдают и сами мурманчане – из-за халатности коммунальных работников в одном из домов в Ленинском округе высоким давлением воды при опрессовке была повреждена внутридомовая система.

Кроме того, несмотря на окончание отопительного сезона 31.05.2015 подавляющее большинство управляющих организаций приступили к отключению систем отопления в домах с 01.06.2015, что привело к невозможности поддержания теплового и гидравлического давления в тепловых сетях и, как следствие, к многочисленным жалобам со стороны мурманчан на отсутствие горячей водоснабжения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter