В ЗАТО Александровск дополнительно установят дорожные знаки

05 июня 2015 в 14:44, Гаджиево
Специалисты рассмотрели несколько обращений, поступивших в комиссию, по вопросу установки знаков, которые ограничат движение и стоянку автотранспорта на территориях, прилегающих к зданиям социально значимых учреждений, а также оборудования парковочных мест для инвалидов.

В частности, парковка у здания многофункционального центра в Полярном. Небольшой участок всегда заставлен автомобилями, в том числе и жителями близлежащих домов, посетителями магазина. Для удобства комиссией принято решение ограничить стоянку автотранспорта, но только в рабочие дни МФЦ. А в ближайшее время специалисты должны определить стоимость работ по устройству парковочного места для инвалидов.

Еще одно обращение поступило от руководства полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь другая ситуация. Стоянка автотранспорта по ул. Советская, д. 1 запрещена, что доставляет маломобильным посетителям центра неудобства. Комиссией принято решение дополнить запрещающий знак табличкой «Кроме инвалидов», что разрешит остановку и стоянку социальному такси, а также автомобилям, управляющими водителями-инвалидами I и II групп или их перевозящих.

Еще одно обращение жителей, рассмотренное на заседание, – организация тротуара от ВАИ до памятника «Морская душа» и от ВАИ до котельной. Стоимость таких работ по подсчетам специалистов составляет более 3 млн. рублей. Вопрос о выделении денежных средств комиссия решила вынести на рассмотрение Совета депутатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter