В зеленоборской колонии осужденные могут получить профобразование

05 июня 2015 в 14:35, Зеленоборский
Для осужденных, окончивших обучение в средней школе при зеленоборской ИК-20, была проведена экскурсия в профессиональном образовательном учреждении № 27, также находящемся в колонии.

Директор училища Виталий Тимофеев подробно рассказал осужденным о специальностях, по которым проводится обучение, сроках учёбы. Выпускникам показали материальную базу училища. Также преподаватели учреждения привели примеры трудоустройства осужденных после освобождения по полученной в училище специальности.  

В итоге 17 осужденных, получивших аттестат о среднем образовании, получили приглашение пройти обучение по программе среднего профессионального образования по профессии «электромонтажник – схемщик».

Отметим, что в настоящее время профессиональное образовательное учреждение №27 имеет лицензию на обучение по следующим востребованным на современном рынке труда специальностям: «машинист», «кочегар котельной», «слесарь по ремонту автомобилей», «оператор швейного оборудования», «повар» и «электромонтажник-схемщик».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter