Новый травмпункт – гордость мурманской медицины

05 июня 2015 в 14:13, Мурманск
Сегодня депутаты городского Совета депутатов проверили ход ремонтных работ отделения травматологии и ортопедии МБУЗ «Городская поликлиника №1» по адресу улица Шмидта, дом 41/9.

Напомним, реконструкция нового помещения травмпункта началась в августе 2014 года.

– Мы очень довольны результатом, – рассказала председатель городского комитета по здравоохранению Людмила Кошелева. – Подрядчик работает с опережением графика, в августе травмпункт уже примет первых пациентов.

На сегодняшний день инженерные коммуникации и внутренняя отделка выполнены полностью. На следующей неделе здесь будет установлен вертикальный подъемник для людей, получивших серьезные травмы и не способных самостоятельно передвигаться. Кроме того, специалисты проведут радиологический расчет и определят место для установки современного цифрового рентгенологического аппарата, информация с которого будет передаваться сразу на компьютер врача в кабинет.

– Новый травмпункт – гордость мурманской медицины, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска, главный врач детской городской больницы Александр Капиносов. – Оборудование, доступность и врачебные кадры все это позволит оказать горожанам качественную и своевременную помощь.

После того как откроется новый травмпункт на улице Шмидта, здание нынешнего травмпункта на улице Книповича полностью реконструируют и создадут детский стоматологический центр. Сейчас идет подготовка проектной документации для нового детского медицинского учреждения.

Следует отметить, что Мурманск - единственный в области муниципалитет, который сохранил за собой полномочия по городскому здравоохранению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter