В Полярных Зорях 19 организаций предоставили рабочие места школьникам

05 июня 2015 в 12:08, Полярные Зори
1 июня в Полярных Зорях стартовала летняя кампания по трудоустройству молодежи.
В первый день лета Центр занятости населения устроил ярмарку вакансий для старшеклассников. В этом году рабочие места на летний период предоставили 19 организаций, среди них филиал ООО «АтомТеплоСбыт» «Атом-ЖКХ Полярные Зори», МСЧ № 118, Детско-юношеская спортивная школа, "Комплекс ЖКХ", "Агат Сервис" и другие.

"В начале лета предприятия ищут помощников для очистки и благоустройства территорий. Начиная с понедельника несколько молодежных бригад уже занимаются уборкой городских улиц.

В Городской библиотеке подросткам предстоит работать с книгами и бумагами, в Комплексном центре социального обслуживания населения заниматься озеленением территории. Рабочие места предоставили дошкольные организации и Городской Дворец Культуры. Несколько предложенных вакансий связаны с работой курьера. В этом году мы наблюдаем рост количества молодежи, желающей трудоустроиться - прокомментировал данный вопрос глава города Максим Пухов, - различными учреждениями и организациями предоставлено 101 рабочее место, и уже сейчас ясно, что этого недостаточно".

Договор с несовершеннолетними заключается сроком на один месяц - желающих трудоустроится традиционно больше количества предложенных рабочих мест, мы хотим дать возможность поработать каждому соискателю, - пояснила директор ЦЗН Дроздова А.В.
За свой труд подростки получат материальную поддержку в размере около 3,5тысяч рублей в месяц. Стоит учитывать, что занятость несовершеннолетнего не превышает 8 часов в неделю для молодежи в возрасте 14-16 лет и не более 11 часов для 16-17 -летних.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter