В ходе спецоперации наркополицейские задержали жителя Снежногорска

05 июня 2015 в 12:10, Снежногорск
В Мурманске в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2015» оперативниками Управления наркоконтроля по Мурманской области на пересечении улицы Кооперативная и проспекта Кольского был задержан автомобиль марки ВАЗ – 2109 под управлением 33-летнего ранее не судимого жителя города Снежногорска.

В ходе проведения следственных действий наркополицейские обнаружили в автомобиле задержанного полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, который был передан в экспертно-криминалистическое подразделение наркоконтроля для проведения исследования. Установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом амфетамин. Масса наркотика составила 50,6 граммов – такое количество психотропа, согласно действующему законодательству, определяется как крупный размер.

В настоящее время следственным отделом Управления наркоконтроля по Мурманской области в отношении задержанного мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter