В Оленегорске прошла выставка беспородных собак

05 июня 2015 в 11:49, Оленегорск
Тридцатого мая в Оленегорске прошла первая выставка беспородных собак под девизом «Для дружбы не важна порода». В ней приняли участие восемнадцать собак из Мурманска, Апатитов, Мончегорска и Оленегорска.

На улицах нашего города, к сожалению, мы нередко можем встретить выброшенных кошек и собак. Четвероногие питомцы зачастую становятся заложниками жестокого обращения со стороны людей. Вот и некоторые участники выставки хлебнули лиха. У каждого из них своя история — кого-то хозяева буквально спасли от смерти, а кого-то, по доброте душевной, взяли из приюта. Но сейчас, глядя на этих собак, трудно представить, что когда-то они были бездомными. Гладкая шерстка, ухоженный вид, красивая осанка — так теперь выглядят питомцы.
Рассказав немного о своих друзьях, хозяева с удовольствием демонстрировали жюри, на что способны их четвероногие любимцы. Кто-то беспрекословно выполнял команды, кто-то даже пел, а были и такие собаки, которые просто радовались, что у них теперь есть хозяин и вся дрессировка еще впереди.
Оценив оригинальность представления, внешний вид собаки и ее историю, сложность и количество демонстрируемых команд, жюри огласило результаты: первое место занял мурманский пес Филя (владелец Вероника Вязникова), на втором месте также мурманчанка — собака Стеша (владелец Виктория Витохина), третье место занял пес по имени Миша (владелец Яна Мирошникова). Гран-при конкурса получил метис Джаник (владелец Андрей Краюшкин).
Все вкусные призы победители оставили для животных, находящихся на передержке. Все желающие могли приобрести магниты с изображением участников, деньги от их продажи которых были переданы оленегорскому филиалу регионального фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека». Организаторы выставки благодарят всех, кто оказал помощь в проведении мероприятия.
http://gazeta-zap-ruda.ru/article/74400/

При использовании материалов ссылка на газету "Заполярная руда" обязательна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter