В санаториях Мурманской области в первый заезд отдохнут 183 ребенка

05 июня 2015 в 10:56, Мурманская область
1 июня 2015 года состоялся первый заезд детей Мурманской области в санаторно-оздоровительные учреждения, расположенные на территории Мурманской области: «Санаторий «Лапландия» (п. Мурмаши, Кольский район) - 53 ребенка, «Санаторий «Тамара» (г. Мурманск) - 54 ребенка, СГК «Изовела» (г. Апатиты) - 76 детей. Таким образом, в местных санаториях в первый заезд оздоровятся и отдохнут 183 ребенка.

Кроме оздоровительных процедур, обучающиеся ежедневно заняты в разнообразных мероприятиях: тематических сборах и вечерах, массовых играх, спортивных соревнованиях, концертах художественной самодеятельности.

2 июня 2015 года 107 детей из разных муниципалитетов области приняты детским центром «Гандвиг», расположенном на берегу Белого моря в Кандалакшском районе.

Детский центр «Гандвиг» организует для детей конкурс «Мистер Гандвиг». Программа мероприятия зарегистрирована на федеральном портале «Российское образование» для участия в конкурсе «ТОП-100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России» Министерства образования и науки Российской Федерации.

Для 90 ребят, отдыхающих в Зеленоборской санаторной школе-интернат, запланированы автобусные экскурсии в Лапландский музей-заповедник (г. Кандалакша), к памятнику героям ВОВ на Алакурттинском направлении.

В СГК «Изовела» будет организована поездка в Мончегорский музей цветного камня им. В.Н. Дава.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter