В Мурманске судебным приставам пришлось должнице оказывать медпомощь

05 июня 2015 в 08:38, Мурманск
  Судебным приставам в своей работе приходится сталкиваться с разными ситуациями, то должники от них прячутся в шкафы, то им становится плохо на приеме, а с такой ситуацией они столкнулись впервые.

  В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с жительницы областного центра. Женщина лишена родительских прав, обязана к уплате алиментов на содержание дочери, находящейся в детском доме.

  Должница алименты не выплачивает, не работает, ведет асоциальный образ жизни, по повесткам в отдел не является. И вот, по постановлению судебного пристава-исполнителя о принудительном приводе, судебные приставы по ОУПДС доставили ее в отдел.

Нерадивая мать находилась в состоянии алкогольного опьянения, пожаловалась на боль в правой руке, утверждала, что ее «сбила машина». Судебный пристав-исполнитель спросила, обращалась ли она к врачу, та отвечает – нет. На вопрос «почему?», должница ничего вразумительного пояснить не смогла.

  Что делать приставу дальше? Отпустить должницу домой? Сама она к врачу идти не хочет, а если с рукой что-то серьезное?  Судебным приставом-исполнителем было принято решение отвезти женщину в травмпункт. Оказалось, что у должницы закрытый многооскольчатый перелом плечевой кости и врачи оказали ей медицинскую помощь, наложив гипс.

  Благодаря судебному приставу должнице вовремя была оказана профессиональная медицинская помощь.

  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter