Сити- менеджер Североморска провела инспекционный рейд по контейнерным площадкам

05 июня 2015 в 08:01, Североморск
Мусор и лестницы - вот основные темы прошедшего сегодня во флотской столице инспекционного рейда. Как бороться с теми, кто не в силах донести пакет с мусором до контейнерной площадки, обсуждали участники поездки - Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина, заместитель Главы администрации Андрей Сахаров, депутаты городского Совета, представители коммунальных служб и журналисты.

Первая остановка рейда сегодня - небольшой трап на улице Корабельная. Левое крыло т-образной лестницы ведет в никуда, однако, часто используется горожанами. Преодолев новый и чистый трап, жители соседних домов попадают на тропинку, заваленную мусором, а если дождь - то еще и по покрышкам приходится попрыгать. Ситуацию прокомментировала глава администрации нашего ЗАТО Ирина Норина: «Территория не является придомовой, и обращений по ней еще не поступало. Тропинка от трапа частично - зона отвестсвенности ООО«АДС-Эко», частично - МУП «Североморские теплосети». Сейчас специалисты посмотрят, что можно сделать, возможно - будет произведена отсыпка».

Следующая точка маршрута - улица Сафонова, у дома №27 совсем недавно сгорел брошенный «Москвич». Как пояснил депутат городского Совета Андрей Орлов, «работа по эвакуации автотранспорта ведется постоянно - а в данном случае, мы можем наглядно увидеть, чем опасны разукомплектованные авто».

Снова инспекционный рейд прошел на улице Кортик. Обещанное, а именно - заборы и земля для благоустройства - на месте и в порядке. Осталось отремонтировать просевшую лестницу и швы внутри дома.

Контейнерные площадки, без них не обходятся инспекционные поездки, а на ул. Гвардейская рейд проходил не единожды. Только без толку. Контейнеры содержатся в чистоте, а вот за пределами площадки - яблоку негде упасть, попадет в пакет с мусором. «Это делают люди. Видно, что эти пакеты просто выброшены из окна. Стоит обратиться к сознанию горожан, которые доводят свою улицу до такого состояния», - отметила Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина.

Финальная точка маршрута городского рейда - трап у ДК «Строитель». Слева от учреждения культуры настоящая полоса препятствий с обрушенными ступенями, отсутствующими фонарями и тропинкой - так безопаснее. Вопрос этой лестницы остался открытым. Впереди еще выяснение собственности и ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter