В Североморске разбирались со служебным жильем

05 июня 2015 в 07:57, Североморск
Руководителей различных организаций ЗАТО г. Североморск пригласили сегодня в администрацию нашего ЗАТО. Центральная тема встречи - вопрос служебного жилья и своевременной его сдачи. Как пояснила Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина, в нашем ЗАТО с 2012 года было распределено 211 служебных квартир, «жилые помещения муниципального фонда в первоочередном порядке распределяются тем гражданам, которые стоят на учете как нуждающиеся». Основанием для получения такого жилья является ходатайство от руководителя - работник важен для предприятия, но не имеет в ЗАТО квартиры.

Наибольший процент служебных квартир с 2012 года распределено в адрес ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск» и МУП «Североморские теплосети». Однако, по результатам проверки выяснилось, что далеко не все своевременно освобождают муниципальное жилье. Работник увольняется, но из служебной квартиры не съезжает. «За этим вопросом должны пристально следить руководители организаций», - сказала Ирина Норина.

«В организациях необходимо вести учет лиц, нуждающихся в жилых помещениях, определить круг ответственных за учет лиц, а также направлять информацию на имя Главы администрации ЗАТО г. Североморск о том, что высвобождаемая квартира передается обратно муниципалитету», - отметила главный специалист Отдела по распределению жилой площади и переселению Ирина Мотузка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter