Поселок Зеленоборский посетил знаменитый лыжник

05 июня 2015 в 07:07, Зеленоборский
04 июня в Администрации гп Зеленоборский состоялся торжественный прием гостей – бронзового призера зимних Олимпийских игр в Ванкувере, чемпиона мира по лыжным гонкам Алексея Петухова, воспитанников ДЮСШ Кольского района и Зеленоборского филиала областной школы Олимпийского резерва, и их тренеров-преподавателей Мельниковой И., Яковлевой О., Ильина И.

Во время встречи Алексей Петухов рассказал ребятам о том, как он начинал заниматься спортом, что необходимо делать для того, чтобы добиться высоких спортивных результатов. Было достаточно много вопросов и от тренеров – преподавателей, которые занимаются с юными спортсменами. Юные лыжники задавали много вопросов чемпиону мира и с огромным интересом слушали его рассказ.

Алексей Петухов посетил Мурманскую область с целью ознакомления с развитием детского спорта. Он высоко оценил уровень спортивных мероприятий, проводимых на территории Зеленоборского, а также большую заинтересованность местных властей в развитии детского спорта.

Алексей Петухов обещал всем присутствующим принять участие в лыжных соревнованиях, которые будут проходить в 2015 -2016 г. в п. Зеленоборский. А закончилась дружеская встреча чаепитием, во время которого все участники получили открытки с автографом чемпиона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter